Сроки предоставления документов для внесения изменений в Реестр собственности области
Правообладатели, у которых на определенном вещном праве находятся областные объекты учета, для внесения изменений в реестр представляют в министерство:
1. С целью первичного формирования учетных документов:
- надлежащим образом заверенные правообладателем карты сведений об объекте учета и о правообладателе по состоянию на 1 января 2010 года по установленным формам;
- надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих сведения об объекте учета и о правообладателе, а также иных документов, реквизиты которых приведены в соответствующих картах сведений;
- копию годовой бухгалтерской отчетности правообладателя, заверенную надлежащим образом;
- надлежащим образом заверенные перечни областного имущества (основные средства (фонды), не завершенные строительством объекты, акции, доли и т.д.) независимо от стоимости, находящегося у правообладателей на балансе и в пользовании на дату составления годовой бухгалтерской отчетности, перечни земельных участков, находящихся у них на определенном вещном праве.
2. Ежегодно, до 10 апреля:
- надлежащим образом заверенные правообладателем обновленные карты сведений об объекте учета и о правообладателе по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным годом, по установленным формам;
- копии документов, подтверждающих новые сведения об объекте учета и (или) правообладателе, заверенные надлежащим образом;
- надлежащим образом заверенные перечни областного имущества (основные средства (фонды), не завершенные строительством объекты, акции, доли и т.д.) независимо от стоимости, находящегося у правообладателей на балансе и в пользовании на дату составления годовой бухгалтерской отчетности, перечни земельных участков, находящихся у них на определенном вещном праве;
- копию годовой бухгалтерской отчетности правообладателя, заверенную надлежащим образом.
3. В течение года в 2-недельный срок:
3.1. Со дня изменений сведений об объекте учета и (или) правообладателе:
- запись об изменениях сведений об объекте учета или о правообладателе по установленной форме в соответствующей карте сведений об объекте учета, заверенную надлежащим образом. Если изменившиеся сведения содержатся в других картах сведений об объекте учета, то правообладатель представляет запись по каждой из них (далее - записи об изменениях сведений);
- копии документов, подтверждающих новые сведения об объекте учета и (или) правообладателе, заверенные надлежащим образом.
3.2. Со дня окончания срока (квартального и годового) представления бухгалтерской отчетности, установленного законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете (при изменении остаточной стоимости объекта учета или основных средств (фондов):
- запись об изменениях сведений по установленной форме в соответствующей карте сведений об объекте учета, заверенную надлежащим образом. Если изменившиеся сведения содержатся в других картах сведений об объекте учета, то правообладатель представляет запись по каждой из них;
- копии документов, подтверждающих новые сведения об объекте учета, заверенные надлежащим образом.
3.3. Со дня получения сведений о прекращении права собственности Амурской области и (или) вещного права правообладателя на имущество:
- запись о прекращении права собственности Амурской области на имущество по установленной форме для исключения сведений из соответствующей карты сведений об объекте учета, заверенную надлежащим образом. Если прекращение права собственности Амурской области на имущество влечет исключение сведений из других карт сведений об объекте учета, то лицо, которому оно принадлежало на соответствующем вещном праве, представляет запись по каждой из них (далее - записи о прекращении права собственности Амурской области на имущество);
- копию документа, подтверждающего прекращение права собственности Амурской области на имущество или государственную регистрацию прекращения указанного права на имущество, если им является недвижимое имущество, заверенную надлежащим образом.
В случае прекращения права собственности Амурской области на имущество в результате процедуры банкротства его правообладателя указанные записи и копия документа представляются им в установленный срок со дня получения свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о его ликвидации.
3.4. Со дня приобретения объектов учета:
- надлежащим образом заверенные правообладателем карты сведений об объекте учета по установленным формам;
- надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих приобретение правообладателем объекта учета и возникновение соответствующего вещного права на него, а также иных документов, реквизиты которых приведены в картах сведений об объекте учета.
3.5. Со дня государственной регистрации вновь созданного правообладателя в Едином государственном реестре юридических лиц представляются документы, указанные в п. 1.